Документ - через Интернет

Жители города и района могут оформить заявление на выдачу разрешения на временное проживание и вид на жительство в РФ через единый портал.

Подать заявление в электронной форме может каждый, зайдя на единый портал. Теперь многочасовое стояние в очереди уходит в прошлое. Посредством Интернета легко и просто подается электронная форма заявления. Вам надо лишь правильно заполнить электронный бланк и загрузить фотографию, соответствующую параметрам. Изображение должно соответствовать современному внешнему виду, не допускается эффект красных глаз, фон должен быть одноцветным, не разрешается и ретушь снимка. Головные уборы или темные очки также непозволительны. Автоматизированная система федеральной миграционной службы передаст заявление в территориальный орган ФМС. После проверки вам направят уведомление о приеме либо отказе рассмотрения заявления. При положительном решении придет уведомление о том, когда и с какими документами необходимо подойти в территориальный орган ФМС.

Сейчас активизировались фирмы-посредники, которые предлагают помощь в оформлении документов. Специалисты предупреждают: будьте бдительны и не платите лишние деньги! Оплата услуги производится только на счета ФМС России, сумма строго определена. Иные платежи, в том числе посреднические, при оформлении документов не предусмотрены. Оформление документов через посредников и вне адреса ФМС России отделение УФМС России по Амурской области в городе Тынде не производит и ответственности не несет.

 

По информации отдела УФМС России по Амурской области в городе Тынде

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости