В этом году в Тынде и Тындинском районе некоторые детские сады и школы претерпели значительные изменения

В этом году в Тынде и Тындинском районе некоторые детские сады и школы претерпели значительные изменения. В частности, в декабре в капитально отремонтированном здании тындинской «Золотой рыбки» вновь зазвучат голоса ребятни. Веселых дошколят, возможно, будут слушать и некоторые школьники, которые придут в обновленные учебные учреждения Тындинского района.

В конце июля специалисты приступили к ремонтным работам в детском саду «Золотая рыбка». Напомню нашим читателям, что солидную сумму, а это 19 миллионов рублей, презентовал глава региона Олег Кожемяко на инаугурации новоиспеченного мэра Тынды Марка Шульца. Администрация города решила столь ценный подарок вложить в ремонт дошкольного учреждения. Конкурс на проведение общестроительных работ выиграла иркутская фирма, сантехническим переоборудованием занята местная компания. Сегодня ребята из «Золотой рыбки» распределены по садам города. По официальной информации, в здании полным ходом идут работы: полностью заменена электропроводка, монтируется тепловой узел, начата замена окон на металлопластиковые, производится покраска и побелка. В ближайшее время из Благовещенска поступит черепица, и строители приступят к ремонту крыши.

Кроме того, в северной столице Приамурья срочно требуется ремонт еще одного здания – ДОУ «Лесная сказка». Как сообщается на официальном сайте администрации города, по смете необходимо 32 миллиона рублей, для городского бюджета это не малые деньги, но сумму постараются изыскать и в 2013 году в «Лесной сказке» начнутся волшебные перевоплощения.

В некоторых школах Тындинского района к очередному учебному году провели глобальную реконструкцию. В Соловьевске 1 сентября ребята зайдут в обновленное здание школы. Повезло и дошколятам из поселка Дипкун, там сделали кровлю, косметический ремонт бассейна и пищеблока. Как сообщается на официальном сайте Тындинского района, прошла глобальная реконструкция помещений для групп дошкольного образования в зданиях трех школ района: Первомайской, Хорогочинской, Чильчинской. 15 сентября в поселках Хорогочи, Чильчи и селе Первомайском состоится торжественное открытие ГДО.

В Усть-Нюкже здание столовой перепрофилируют под интернат на 25 мест.

В селе Уркан следующим летом откроют новое здание детского дошкольного учреждения. Сейчас там идут масштабные строительные работы.

Сегодня управление образования администрации Тындинского района ведет работу по включению в инвестиционный проект 2013 года следующих объектов: детского сада и здания интерната в Усть-Нюкже, пристройки к детскому саду «Золотинка» в Соловьевске.

Но на этом «строительный бум» в Тындинском районе не закончится. Впереди строительство клуба в Усть-Нюкже, новой школы в Восточном, реконструкция интерната в Соловьевске под поликлинику. Подробнее об этом читайте в следующих номерах нашей газеты.

 

По информации официальных сайтов администраций г. Тынды и Тындинского района.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости