Хрупкая сильная защитница

Девушка с начала своей командировочной жизни находится в Ханкале. Испытать 26-летней хрупкой жительнице Тынды пришлось все: и полевые условия, и постоянные «зачистки» на местности, и самое страшное – гибель товарищей. Наградой стала медаль «За доблестную службу», которую ей лично вручил министр МВД Владимир Колокольцев, и звание «Ветеран боевых действий».

Как сообщается на официальном сайте администрации города, 26-летняя жительница Тынды, замкомандира отдельного взвода патрульно-постовой службы в ОВД столицы БАМа, коренная тындинка. С марта 2012 года она находится в служебной командировке на Кавказе. 25 сентября командировку Цветаны в «горячей точке» в связи со «служебной необходимостью», как написано в приказе, продлили еще на один срок. В Северо-Кавказском регионе она, оказывается, нужна для «охраны правопорядка и ликвидации незаконных вооруженных формирований».

– Пошел новый отсчет – еще 180 дней ждать дочку дома, – говорит отец девушки, подполковник тындинского отдела внутренних дел и признается, что за это время изменил режим, просыпаясь каждый день в 4 утра, чтобы позвонить дочери. – У них как раз 10 вечера, время отбоя, иначе не дозвонишься – включается особый канал с радиопомехами.

Приехав в Ханкалу, она попала «с корабля на бал» – с 30 марта в этих местах начались боевые действия, завершившиеся лишь к концу августа. Именно за участие в этих боевых действиях амурчанка получила награды от министра МВД России.

Фото rusnovosti.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости