Павильоны - вне закона?

Сотрудники Тындинской городской прокуратуры выявили нарушения в соблюдении земельного законодательства, допущенные местными властями.

Вышеуказанные нарушения были выявлены представителями надзорного органа в ходе проведенной ими проверки соблюдения земельного законодательства.

Как сообщил «Север-Телепорту» заместитель Тындинского городского прокурора Владислав Осса, в ходе проведенной проверки было установлено, что в нарушение требований статей Градостроительного и Земельного кодексов РФ в начале июля текущего года администрацией Тынды были вынесены постановления об утверждении схемы расположения земельного участка для установки и эксплуатации павильонов гражданину А. в зоне общественно-деловой застройки по улице Московских строителей.

«При этом статьей 36 Правил землепользования и за­стройки города Тынды в зоне общественно-деловой застройки размещение временных сооружений, в частности павильонов, не предусмотрено», – уточняет Вла­ди­слав Ге­нна­дьевич.

По результатам про­верки Тындин­ским городским прокурором в сентябре 2012 года в интересах не­определенного круга лиц – жителей города Тынды в порядке статей 45, 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ в суд было направлено заявление о признании постановлений администрации города Тынды об утверждении схем расположения земельных участков для установки и эксплуатации павильонов незаконными.

Суд по заявлению Тындинского городского прокурора признал незаконными постановления администрации города, и 19 октября текущего года требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд признал постановления незаконными.

Судебное решение не вступило в законную силу. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Фото nest.by

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости