Тындинец занял второе место в телевизионной программе «Званый ужин»

Тындинец занял второе место в телевизионной программе «Званый ужин». Продемонстрировав свои кулинарные способности гостям, Антон уступил сопернику 50 баллов.

Антон родился и вырос в Тынде. Некоторые жители нашего города и сверстники молодого человека знают его как спортсмена и кавээнщика. В 2008 году Антон уехал в Москву и сегодня работает в строительной фирме, увлекается хоккеем и футболом и является поклонником команды ЦСКА. На прошлой неделе его родные, друзья и знакомые болели за Антона, не отходя от телевизоров на протяжении всей недели.

Программа, в которой с понедельника по пятницу пять ее участников по очереди готовят ужин и ходят друг к другу в гости, наверняка известна всем тындинцам. Всегда ее смотрит и Антон Лесников. «Программа мне очень нравится, – рассказал в телефонном разговоре «Телепорту» Антон, – перед Новым годом я решил подать заявку на участие». Недавно Антона пригласили на съемки в программе. По словам нашего земляка, участие в любимой передаче для него было интересным. Однако съемки были довольно утомительными. «Программа снималась долго,– говорит Антон. – У одного человека съемка длилась по 14 часов, поэтому было тяжело. Это был мой первый опыт такого рода. Сказались усталость и волнение». Съемка начиналась в половине седьмого утра – хозяин вечера шел со съемочной группой в магазин за продуктами, готовил ужин, а участники приходили в гости около половины пятого вечера. На приготовление блюд каждому участнику отводилось три часа, Антон справился с поставленной задачей за два с половиной часа.

Тындинец принимал гостей в среду. В скромной уютной квартире Антона, первое, что увидели гости, – семейные фотографии с изображением мамы, папы и брата  Егора. Привлекла внимание гостей и фотография его девушки. Приглашенные отметили доброжелательность и гостеприимство молодого человека, его увлеченность спортом.

Соперниками тындинца стали еще четверо участников программы: певица, модель, студент и директор компании по продаже недвижимости. Как рассказал Антон, каждому из участников программы было выделено по 5 тысяч рублей, на которые нужно было самостоятельно приобрести продукты, чтобы приготовить ужин для гостей. По условию программы каждый из участников должен был за три часа приготовить три блюда: закуску, основное блюдо и десерт.  Блюда, которыми угощал приглашенных Антон, он готовил раньше и посчитал их наиболее удачными для своего меню.

На закуску он предложил своим соперникам салат из яйца-пашот с хрустящим беконом, который оценили по достоинству все гости без исключения. Отметила внимательность Антона модель Карина, для которой молодой человек немного изменил состав салата. Антон учел особенности профессии модели и не стал добавлять в салат жирный бекон.

Основным блюдом стал «Пьяный» гусь». По признанию Антона, это блюдо одно из его любимых. Высказывая свое мнение о приготовленном гусе, гости отметили, его необычность и сказали, что остались довольны. Десерт «Домашние полезные конфетки» с шоколадом и медом, в состав которых вошли курага, грецкие орехи и кунжут, вовсе покорил приглашенных. «Антон, вечер удался на славу», – поблагодарили его гости. В итоге они по достоинству оценили старание и гостеприимство нашего земляка – суммарно он набрал 330 баллов. Обошел тындинца Вадим Малых, который и стал победителем. Несмотря на это, Антон остался доволен участием в известной программе. «Я скучаю по Тынде и хочу передать привет всем тындинцам, которые меня знают. Огромное спасибо родным и друзьям, которые за меня переживали и болели», – сказал Антон.

Возможно, тындинцы Антона увидят еще в какой-то из программ. На студии ему сказали, что есть еще какие-то «наметки» и пообещали пригласить в дальнейшем. Правда, для какой программы – не уточнили...

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости