http://www.teleport2001.ru/sever-teleport/2013-04-18/28108-zhitelyu-aldana-trebuetsya-pomoshch.html

Жителю Алдана требуется помощь

Поделиться новостью:

18 апреля 2013 в 13:10

С рождения его зрение было 100%, но из-за нелепого случая он лишился возможности видеть. Обращение к амурчанам – отчаянная попытка родственников исправить ситуацию.

На прошлой неделе в редакцию нашего издания позвонила молодая женщина, которая попросила о помощи: «Я в Тынде живу с ноября прошлого года и убедилась, что в вашем городе живут очень добрые и отзывчивые люди. И я подумала, что они не останутся равнодушными к судьбе моего родственника, поэтому решила позвонить вам».

Виктория приехала в Тынду на время учебы мужа – брата Евгения, которому требуется помощь. Сам Евгений родился и вырос в Алдане, после армии устроился работать на железную дорогу. Работал как большинство людей, радовался голубому небу, зеленой траве... но в один миг   потерял зрение, а вместе с ним работу, планы и мечты на свою жизнь – все, что связывает человека с окружающим миром с помощью зрения.

В 2005 году он познакомился с девушкой, с которой пытался создать семью. Два года они прожили вместе, а 18 октября 2007 года, возвратившись от знакомых, поссорились. «Она хотела «продолжения банкета», – рассказывает Евгений, – но так как мне утром нужно было идти на работу, у нас завязался скандал». Мужчина вышел в подъезд на площадку, где, сидя на корточках, беседовал с соседями. В это время его девушка вышла на площадку и плеснула в лицо уксусом. В результате Евгений получил ожог обоих глаз и слизистой оболочки носа. Суд над виновницей беды Евгения длился полгода, в результате ее приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

В 2007 году жители Алдана, чтобы помочь Евгению, собрали сумму, какую смогли. Ее хватило на поездку в Новосибирск. Ему требовалась дорогостоящая операция по замене роговицы. Собранной алданцами суммы хватило только на общее обследование и уколы... Один из предпринимателей Алдана смог выхлопотать для Евгения квоту на специальные предоперационные процедуры: сначала на один, а на следующий год – на другой глаз. Но на саму операцию средств так и не удалось найти. Вот уже шесть лет у мужчины все тот же диагноз, требующий операции по замене роговицы. За эти годы он встретил девушку, с которой создал семью, но поскольку Евгению требуется уход, она не может работать. Семья живет только на его пенсию. Сегодня он ходит в темных очках, не может поднять голову вверх из-за сильных болей, без сопровождения не может никуда выйти. И денег на операцию ни у родственников, ни у семьи Евгения нет, а волшебства в жизни не бывает… «Мы обращаемся к вам, жители города Тынды, пожалуйста, не будьте безразличны к нашему горю, – просит Виктория, – помогите, кто сколько может, мы будем рады любой сумме. Заранее всех благодарим... На все истраченные деньги мы представим отчетные чеки». Связаться с Евгением вы можете по телефону 89248756092, а с его братом – по телефону 89241786364

Филиал акционерного коммерческого сберегательного банка РФ (Открытого акционерного общества) Алданское отделение № 1049 (Северо-Восточный банк)

Алданское ОСБ № 1049 Северо-Восточный АК СБ РФ

Корсчет  30101810400000000609

в РКЦ НБ РС(Я)

Счет МФО 30301810076000607627

Якутия, 678900, г. Алдан, ул. Ленина, 9.

ИНН 7707083893

БИК 049805609

КПП 140202001

ОКПО 02823332

ОГРН  102770132195

Рамзаева Виктория Валерьевна

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.