Воспитанница тындинской детской художественной школы стала победителем вторых областных молодежных Дельфийских игр «Старт надежды»

В этом году на знаменитых Дельфийских играх Тынду представляли две юные художницы – 14-летняя Юля Хорошунова и 15-летняя Лера Бондаренко.

– Нелегким оказался конкурс, – делится впечатлениями преподаватель девушек Алла Филатова. – Во-первых, для участия в конкурсе нужно было привезти с собой «домашнее задание» – натюрморт и автопортрет. И все бы ничего, но нам участвовать в играх предлагают ровно за неделю до их старта. В общем, рисовали в режиме нон-стоп: вечерами, после школы. Во-вторых, уже на самих играх девчатам нужно было всего за 12 часов написать картину с сюжетом «Край родной». Поверьте, для художника – пусть обе наши воспитанницы и рисуют уже больше 7 лет – это очень сжатые сроки.
– Конкуренты были очень сильными, а их работы просто поражали воображение, – рассказывает Юлия Хорошунова. – Страшно мне не было, а сложнее всего для меня оказалось выбрать тему для создания пейзажа «Край родной». Все рисовали природу, а я решила – изображу лучше наш тындинский Московский бульвар.

В итоге Юля завоевала «золото» в средней возрастной группе в номинации «Изобразительное искусство».

– Победа в этом конкурсе в первую очередь поможет детям найти свою точку отсчета, с которой они начнут свое восхождение как профессионалы, – подчеркивают члены жюри игр. В мае 2014 года победители регионального этапа примут участие во всероссийских молодежных Дельфийских играх. Напомним: в прошлом году воспитанники художественной школы также были признаны победителями областных Дельфийских игр – «серебро» в копилку столицы БАМа принесла Софья Агапонова, а «бронзу» – Екатерина Куптель.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости