В Тынде в микрорайоне Таежном вручили ключи от новых квартир

В пятницу, 13 февраля, в новом микрорайоне Таежном прошло торжественное вручение ключей от новых квартир семьям, переехавшим из ветхого и аварийного жилья.

72 семьи в этот день стали законными обладателями новых квартир. Строительство домов пришлось на  зимний период времени, в течение трех месяцев Хабаровский домостроительный завод построил три дома.

Символический ключ от микрорайона Таежного  мэру Тынды Евгению Черенкову передала представитель Хабаровского домостроительного комбината Наталья Тимошенко. В свою очередь глава города поздравил всех новосельцев: «Я хочу сказать большое спасибо правительству Амурской области за финансирование этой программы, благодарю строителей. Дома получились теплые, проверенные морозами. Поздравляю новоселов с их праздником, желаю Вам тепла и уюта в ваших новых квартирах».

Три 24-квартирных дома сдали из второй очереди микрорайона Таежного. Располагаются дома на улице, названной в честь экс-мэра столицы БАМа Марка Шульца. Вскоре Марку Борисовичу исполнилось бы ровно 80 лет.

Горожан-новоселов  поздравил зампред правительства Амурской области Александр Житков: «Все эти три дома приходилось делать в ноябре, декабре и январе. Строители трудились в самые морозы, но они справились.  Я очень рад, что государство в нынешней ситуации не оставило людей в ветхом жилье». Новая жилплощадь, которая  предоставлена  новоселам, получилась в среднем на 10 квадратных метров больше, чем у них была.

С момента реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Таежном построено 27 домов первой очереди и уже 6 – второй. А к концу этого года строители обещают сдать еще 12 домов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости