Елена Пустовидко: «Время не ждет!»

Харизматичная, остроумная, веселая и оптимистичная... Так до бесконечности можно перечислять все качества, которыми обладает наша героиня.

Ее день расписан буквально по минутам: работа, тренировки, домашние хлопоты, изучение иностранного языка – этой блондинке скучать просто некогда. «Порой я искренне сожалею, что в сутках всего 24 часа, – делится Елена. – Тогда бы я смогла гораздо больше времени посвящать своим любимым увлечениям». Но откуда она черпает вдохновение, как совмещает несколько дел сразу и как решила открыть собственную фитнес-студию?

Будучи 4-летней девочкой, маленькая Лена приехала с родителями в Тынду. Здесь она пошла в детсад, окончила школу и получила среднее специальное образование в Тындинском техникуме железнодорожного транспорта.

Сейчас девушка работает на железной дороге оператором поста централизации. Помимо основной работы у нашей героини есть немало различных хобби как спортивных, так и творческих. Так, несколько лет назад девушка открыла фитнес-студию. «Все началось после рождения второго ребенка. Фигура подпортилась, я решила ее восстановить. Отправилась в фитнес-зал, занималась-занималась, поняла, что меня начинает привлекать фитнес-программа, – вспоминает Елена Пустовидко. – Стала заниматься все больше и больше, вскоре поступило предложение обучиться на фитнес-инструктора». От такого предложения Елена не смогла отказаться. Обучение на фитнес-инструктора девушка проходила в Хабаровске, так как туда приезжала московская школа фитнеса. «На сегодняшний день, я считаю, это самая продвинутая школа. Два раза в год я выезжала на такие семинары. У меня даже есть международный диплом». Но на одном спорте девушка решила не останавливаться.

Уже на протяжении нескольких месяцев Елена изучает китайский язык, и свои возможности наша героиня продемонстрировала прямо в редакции: «Кстати, советую всем изучать иностранные языки это очень интересно. Я хожу на индивидуальные занятия, так как времени практически нет. Кстати, сейчас при знании иностранного языка, фитнес-инструктором можно работать и за границей».

В свободное время от занятий, тренировок и работы молодая мама посвящает себя детям и мужу. Но даже дома Лена нашла себе новое занятие. «Мой младший сын очень любит, когда я смотрю мультфильмы вместе с ним. Ему-то весело, а я вот иногда скучаю, так как выучила все мультики наизусть. Поэтому во время очередного просмотра я придумала себе новое хобби, это топиарий». Топиарий – это вид рукоделия, который необычайно популярен в наши дни. Это искусство создания декоративных деревьев. Яркость и оригинальность достигается не только за счет формы (форма круга сама по себе очень интересна), но и за счет использования в композиции множества сочетаний цветов и применения материалов разной фактуры, изогнутого стволика. «Для меня все новое всегда интересно. Делаю разные поделки из кофейных зерен, обычных бумажных салфеток. В целом на работу уходит день или два».

В детстве маленькая Лена была очень активным ребенком. Как и все дети, посещала разные кружки. Занималась легкой атлетикой, художественной гимнастикой, а еще пела: «Мой отец очень любил играть на баяне. В детстве он садил меня около себя, надевал белую рубаху, я начинала петь, а он играть». Стоит отметить, что занятия не прошли даром, ведь уже на протяжении 11 лет Елена Пустовидко поет, ведет различные мероприятия (свадьбы, дни рождения, корпоративы). «Каждый день, можно сказать, расписан у меня по часам, наверное, поэтому я все успеваю. Не без помощи конечно же моих близких, родителей и мужа, они очень мне помогают, и я им благодарна».

В конце нашей беседы Елена поделилась своими планами на будущее: «Есть у меня задумки – в будущем хочу поработать с детьми. Сразу скажу, это не совсем спорт. Думаю, многие будут удивлены. У нас в Тынде такого еще не было. Завесу тайны пока открывать не хочу, чтоб не сглазить. На 70% уверена, что в этом году я воплощу свои задумки в реальность. Это сюрприз в первую очередь для детей, во вторую – для родителей».

Остается пожелать Елене только успехов в реализации своих профессиональных и творческих идей. С таким оптимистичным настроем все возможно.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости