В столице БАМа выбрали «Мисс фитнес Тында-2015»

На одном дыхании прошел дебют конкурса «Мисс фитнес Тында-2015» в минувшую субботу. В нем девять представительниц прекрасного пола продемонстрировали не только красоту и грацию. Безусловно, все участницы были восхитительны и хороши собой, но членам жюри, в состав которого входили как независимые судьи, так и профессионалы, предстояло оценить не только эти достоинства.

Каждая из участниц дружит со спортом, будь то сноубординг, плавание или теннис, но объединяет их одно – страстное увлечение фитнесом. Свое взаимоотношение с различными видами спорта, а также активный образ жизни конкурсантки продемонстрировали в «Визитной карточке» – видеоролике. Стоит отметить, что многие из участниц особое внимание уделяют и правильному питанию. Словом, здоровый образ жизни для них в приоритете. На втором этапе конкурса участницы познакомили зрителей непосредственно с фитнесом, продемонстрировав несколько его направлений: степ-аэробика, йога-пилатес, функциональный тренинг, зумба, стрип-пластика. Это был, пожалуй, самый динамичный этап состязаний. В третьем испытании динамики было меньше, но и акцент здесь  делался не на ритмичности и интенсивности выполнения упражнений – каждой из участниц нужно было продемонстрировать свою выносливость, выполняя силовые упражнения со штангами разного веса в технике Hot Iron. Ведь именно благодаря выносливости и упорству «рождается» красивое тело. И если 16-летней или 18-летней девушке для формирования красивых форм требуется минимум физических затрат, то молодой 30-летней маме необходимо приложить для этого максимум усилий. А потому во время выполнения силового комплекса участницы покорили зрителей, которые о фитнесе знали лишь понаслышке. Жюри тем временем обращало внимание на технику выполнения упражнений. Красоту своего тела, как результат изнурительных тренировок, тындинские Афродиты продемонстрировали в следующем задании, во время которого конкурсантки грациозно  вышли на сцену в купальниках. Участницы оценивались по двум критериям: внешней красоте и мышечному тону. Последний показатель немаловажен в фитнесе. Здоровье, спорт и красота неразрывно связаны друг с другом, а потому завершающим этапом конкурса стало дефиле в вечерних платьях. Причем воланы, рюши и кринолин в нарядах участниц отсутствовали: стройность и точеную фигуру каждой из конкурсанток подчеркивали строгие, сдержанные, но элегантные платья.

В итоге состоявшихся состязаний на арене физической красоты 3 место и звание «2-я вице-мисс фитнес» с результатом 118 баллов завоевала Ксения Гривцова, она отстала всего лишь на 1 балл от своей соперницы Анны Екимовой, которая стала серебряным призером и обладательницей звания «1-я вице-мисс фитнес». Лавры победительницы и титул «Мисс фитнес Тында – 2015» с результатом в 122 балла завоевала Анастасия Марута.

Председатель жюри, гостья из Благовещенска, фитнес-инструктор групповых программ школы фитнес-инструкторов Варвары Медведевой, сертифицированный специалист международного образца системы Hot Iron Анна Абакумова отметила масштабность дебютировавшего конкурса: «Я поздравляю всех участниц, вы – умнички и большие молодцы!  Вы умеете работать над собой, бороться с собой, а это главное. Вы приняли участие в таком масштабном мероприятии, таком ярком и динамичном... Отдельное спасибо организаторам – я не думала, что такой конкурс можно провести именно в том ключе, в каком он прошел». Доволен мероприятием остался и член жюри из Хабаровска, кандидат в мастера спорта по пауэр-лифтингу, мастер-дайв Николай Завгорудько. «Мне очень понравилась организация конкурса, ничего лишнего. Понравился его уровень и формат, – поделился впечатлениями член судейской коллегии. – Понравились участницы, они подготовились очень хорошо, выступили блестяще и работали безукоризненно. Молодежные коллективы, которые выступали, здорово разбавили обстановку. Из возможных пяти баллов я бы поставил «пять» за проведение этого мероприятия». По признанию организатора конкурса руководителя центра фитнеса и танца «VIP» Юлии Чиркиной, основной задачей «Мисс фитнес Тында – 2015» стал культ здоровья и красивого тела. «Красивый и здоровый человек успешен во всем, – говорит Юлия, – поэтому очень радует, что и молодые мамы уделяют внимание своему здоровью, своей физической форме, ведя здоровый и активный образ жизни».

Каждая из участниц была награждена памятными подарками, а девушкам-призерам вручены кубки от ГДК «Русь» и ценные подарки.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости