Амурчанка Вероника Ершевая: «Мечты сбываются, главное - мечтать от чистого сердца»

36-летняя жительница Тынды Вероника Ершевая давно поставила на своей личной жизни крест. Прошло чуть больше 20 лет, как молодая женщина парализована. Проводя большую часть времени в четырех стенах, Вероника не тешила себя иллюзиями о светлом будущем.

«Я смирилась с тем, что до конца своей жизни останусь одна, – вспоминает Вероника. – Если бы мне кто-нибудь сказал, что я встречу своего спутника жизни и у нас будет семья, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. Мне и сейчас до конца не верится».

Все началось с того, что еще в 9 классе Веронику стали мучить боли в спине. Тогда родители девочки решили отвезти ее на обследование в Москву. Оказалось, что в позвоночнике у девушки образовалась небольшая опухоль, которую срочно нужно было удалить. Практически все врачи твердили, что операция будет сложная и неизвестно, какие после операции будут последствия. Так и произошло, девушка, отойдя от наркоза, перестала чувствовать собственные ноги.

«Когда я стала понимать, что навсегда останусь инвалидом, мне просто расхотелось жить и бороться. Каждый раз, когда я смотрела на себя в зеркало, у меня ручьем начинали течь слезы, – рассказывает Вероника Ершевая. – Я не хотела даже на улице появляться. А в инвалидную коляску я заставила себя сесть только через два года».

На протяжении всего времени девушку приходят навещать ее верные друзья. Так и четыре года назад к Веронике в гости приехала давняя подруга и предложила познакомить ее со своим хорошим знакомым через социальные сети. Вероника отказалась от предложения, так как стыдилась своего вида. Но все-таки подруге удалось уговорить молодую женщину.

«Я первая написала Михаилу, завязалось дружеское общение, потом я прекратила переписку. Но вскоре поняла, что мне не хватает наших разговоров, и решилась возобновить общение, – говорит Вероника Ершевая. – Несколько дней мы переписывались, потом начали созваниваться, Миша позвонил мне первым, говорили абсолютно обо всем. С каждым последующим днем я начинала понимать, что хочу его увидеть в живую, посмотреть в его глаза. Моя мечта осуществилась спустя полгода – та самая подруга снова приехала ко мне в гости, вместе с Мишей. О том, что он приедет, я не знала, это был настоящий сюрприз. И он несомненно удался».

И с того момента Вероника и Михаил неразлучны. Поначалу молодые люди старались не показывать своих чувств перед родственниками, но не заметить их горящих глаз было невозможно. Влюбленные изредка встречались друг с другом на протяжении двух лет, так как Михаил жил и работал в другом городе.

«Я постоянно думал о Веронике, как только просыпался, первым делом звонил ей. Общение с ней стало для меня жизненной необходимостью. Когда я к ней приезжал, мы постоянно гуляли, она рассказывала о себе, о своей семье, – вспоминает Михаил Богут. – Я понял, что хочу провести именно с ней всю оставшуюся жизнь».

«Меня многие спрашивали, чем меня покорил Михаил? Просто он оказался тем самым, кого я ждала долгое время, – делится Вероника Ершевая. – Он принц, о котором я мечтала, смотря фильмы и читая в детстве сказки. Это человек, который понимает меня с полуслова».

Когда девушка провожала своего любимого домой, в голове крутились разные вопросы. Как дальше жить без человека, который стал родным? Опять возвращаться к скучной жизни и сидеть в четырех стенах? Вероника даже не могла представить, что через некоторое время прямо на вокзале Михаил сделает ей предложение руки и сердца.

«Я была настолько счастлива, никогда не могла себе такого представить, аплодировали все, кто был в этот день на вокзале, а я только плакала от счастья, – вспоминает Вероника. – Мне до сих пор кажется, что это какой-то красивый, хороший сон. В роли жены я себя вообще не представляю. И я поняла одно, что мечты сбываются, главное – мечтать от чистого сердца».

Сейчас влюбленные собираются уезжать из нашего города на родину к Михаилу и официально оформить свои отношения именно там. Вероника решила начать жизнь с чистого листа, с нового города, к тому же сейчас у Вероники появились шансы вылечиться и стать полноценным человеком, любимой женой и счастливой матерью.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости