В Приамурье задержали подозреваемых в убийстве водителя такси

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Благовещенска 25-ти и 19-ти лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, вечером 28 апреля 2012 года в городе Благовещенске подозреваемые остановили автомобиль такси под управлением 39-летнего мужчины и попросили отвезти их в село Чигири Благовещенского района. На въезде в село пассажиры задушили водителя, после чего завладели автомобилем и скрылись с места происшествия, оставив тело погибшего на проселочной дороге.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости