Амурчанин предстанет перед судом за разбой

Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 27 января 2012 года обвиняемый, который на момент совершенияпреступления являлся несовершеннолетним, находился в компании знакомых в квартире одного из домов, расположенных по улице Новой города Благовещенска. Увидев у одного из присутствующих сотовый телефон, молодой человек прошел на кухню, взял нож и, угрожая им, потребовал от потерпевшего передать ему имеющиеся денежные средства, а так как денег в наличии не оказалось, забрал банковскую карточку, после чего, используя сообщенный пин-код, снял со счета денежные средства в размере 7,5 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости