В Приамурье сотрудник органов внутренних дел осужден за превышение полномочий

Собранные следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему сотруднику отдела внутренних дел по Сковородинскому району. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Как установлено следствием и судом, ночью 7 февраля 2011 года осужденный, находясь на суточном дежурстве, выехал для разбирательства по поступившему заявлению от граждан по поводу шума и громкой музыки. Прибыв по указанному в заявлении адресу в многоквартирный дом, сотрудник милиции без достаточных оснований нанес мужчине, проживающему в одной из квартир, удары по лицу и ногам. В результате незаконных действий стража порядка потерпевшему были причинены телесные повреждения.

Приговором Сковородинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года, с лишением специального звания – «старшина милиции».

Приговор в законную силу не вступил.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости