Амурчанин предстанет перед судом за совершение развратных действий

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Магдагачи Магдагачинского района. Ему вменяется совершение двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, днем 29 октября 2011 года в п. Магдагачи Магдагачинского района Амурской области в подъезде одного из домов мужчина демонстрировал свои половые органы девочке, не достигшей двенадцатилетнего возраста. Кроме того он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 20 января 2012 года в туалете столовой, расположенной в п. Магдагачи, трогал половые органы мальчика, не достигшего двенадцатилетнего возраста.

В ходе расследования было установлено, что подследственный страдает психическим расстройством, не позволяющим ему в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к подследственному принудительных мер медицинского характера.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости