Амурчанин подозревается в покушении на половую неприкосновенность малолетних

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Шимановска Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, вечером 23 июня 2012 года подозреваемый пришел на детскую площадку, расположенную в одном из микрорайонов города Шимановска, подошел к играющим там девочкам 11 и 10 лет и попросил принять от него заранее изготовленную записку, в которой он предлагал детям совершить с ним действия сексуального характера. Мужчина попросил малолетних прочитать его записку и в случае, если их заинтересует предложение, перезвонить ему по указанному в записке номеру телефона. Девочки отказались брать записку, но подследственный вложил ее одной из них в руку и ушел. Девочки отнесли клочок бумаги своим родителям, и последние обратились в правоохранительные органы.

В результате проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан, по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости