Завершено расследование дела по факту отравления детей парами хлора

Белогорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летней работницы сауны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 22 октября 2011 года обвиняемая, работающая банщицей сауны при гостинице, расположенной по улице Партизанской города Белогорска, являясь лицом, ответственным за оказание услуг сауны с бассейном, нарушила технологию применения дезинфицирующих средств при санитарной обработке пола и стен помещения, кроме того добавила дезинфицирующее средство, содержащее трихлоризоциануровую кислоту, которое в виде паров при ингаляционном воздействии высоко опасно по классификации химических веществ по степени летучести, непосредственно в воду бассейна. Нарушение технологии санитарной обработки повлекло за собой превышение предельно допустимых норм концентрации свободного хлора в воздухе помещения сауны. В результате находившиеся в это время в бассейне сауны 10 детей в возрасте от 2 с половиной до 12 лет получили острое отравление парами хлора.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и возместила заявленные к ней требования о материальной компенсации причиненного вреда.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости