Несовершеннолетний амурчанин обвиняется в серии квартирных краж

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя села Зеньковка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 5 сентября 2012 года в селе Зеньковка Константиновского района Амурской области, подозреваемый, повредив входную дверь, незаконно проник в квартиру одного из домов, расположенных по улице Новой, откуда похитил имущество, принадлежащее хозяйке квартиры. Ущерб составил 1184 рубля.

Кроме этого, по данным следствия подозреваемый днем 26 июня 2012 года в этом же селе тайно, путем свободного доступа, похитил у односельчанки сотовый телефон, причинив материальный ущерб на сумму 1 584 рубля.

Также, во второй декаде июля 2012 года указанный молодой человек, выставив стекло в окне веранды, незаконно проник в один из домов, расположенных по улице Новой, откуда похитил имущество на сумму 5300 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: toteach.com.ua

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости