Житель Благовещенска украл фирму

Чтобы проделать аферу мужчина подделал подписи членов ООО.

Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица).

По версии следствия, обвиняемый, являясь одним из участников юридического лица, образованного в форме общества с ограниченной ответственностью, в декабре 2011 года организовал подготовку и направление в регистрирующий орган документов, содержащих заведомо ложные данные о размерах долей участников общества, их участии в уставном капитале хозяйственного общества, а также о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. При этом подследственный подделал необходимые подписи другого участника общества. В результате этих действий он единолично возглавил указанную организацию, став генеральным директором, вывел из состава управления других участников и присвоил их доли.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: stroim54.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости