Житель поселка Берегового Зейского района осужден за убийство

35-летний Александр Мацкевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием и судом, с 8 по 9 апреля 2011 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Гагарина в поселке Береговом Зейского района Амурской области между двумя мужчинами произошла ссора. В ходе выяснения отношений, подозреваемый жестоко избил своего оппонента, 1974 года рождения, а затем, уже находясь в квартире осужденного, нанес множественные удары ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Убедившись в смерти мужчины Мацкевич, опасаясь уголовной ответственности за совершенное преступление, перенес труп в ванную комнату, где спустя два дня расчленил его и предпринял меры к сокрытию частей тела: отдельные фрагменты попытался сжечь в лесном массиве неподалеку от поселка, остальное выбросил в мусоровоз.

Приговором суда Мацкевичу за совершенное им преступление назначено наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

фото: rp-crimegta.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости