Житель Шимановска порубил троих земляков

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего мужчины без определенного места жительства в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти трем лицам, с целью облегчить совершение другого преступления) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в городе Шимановске обвиняемый, испытывая неприязнь к 64-летнему мужчине и 41-летней женщине, ранее выселивших его из дома последней, 8 ноября 2011 года пришел в дом к мужчине, где после совместного распития спиртного нанес ему топором несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть. Тело потерпевшего обвиняемый спрятал на веранде и с места преступления скрылся. Затем 16 ноября 2011 года подследственный пришел в квартиру, где проживала женщина, и принесенным с собой топором также нанес ей более десятка ударов по голове и шее. Потерпевшая от полученных травм скончалась. После убийства женщины обвиняемый забрал из ее квартиры вещи на общую сумму 13,5 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела также были собраны доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемого к еще одному убийству, совершенному 29 октября 2011 года в одном из домов, расположенных по улице Ленина города Шимановска. Тогда между подследственным и его 54-летним знакомым на почве злоупотребления алкоголем произошла ссора, и злоумышленник нанес своему оппоненту несколько ударов топором по голове, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: 9111.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости