В Приамурье директор фирмы "забыл" выплатить сотрудникам зарплату за 2 месяца

Свой заработок 39-летний руководитель получал регулярно, использовал поступающие на счета организации денежные средства на оплату мобильной связи, приобретение канцелярских товаров и бензина.

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, расположенного в поселке Серышево Серышевского района Амурской области, в 2012 году не выплатил работникам указанной организации заработную плату в срок свыше двух месяцев. При этом подследственный свой заработок получал регулярно, использовал поступающие на счета организации денежные средства на оплату мобильной связи, приобретение канцелярских товаров и бензина. Кроме того, в период с июня по сентябрь 2012 года все денежные средства, поступающие в кассу организации, забирались его супругой и использовались в личных целях.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vk.com.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости