Психически нездорового амурчанина осудят за убийство матери

Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 11 августа 2012 года подследственный, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенных по улице Островского в  Благовещенске Амурской области, в ходе ссоры со своей матерью взял кухонный нож и нанес им один удар в область груди своей родительницы. От полученного телесного повреждения женщина скончалась на месте происшествия.

Проведенная в ходе предварительного следствия судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина обнаруживает признаки хронического психического расстройства, в результате которого он представляет социальную опасность, в связи со склонностью к импульсивному совершению агрессивных действий. В связи с этим уголовное дело направлено в суд для применения к подследственному принудительных мер медицинского характера.

фото: saratovnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости