Поздравления с юбилеем сегодня принимает глава Благовещенска Владимир Кобелев

21 февраля Владимиру Александровичу исполняется 45 лет. Сегодня также юбилей отмечает лидер группы «Любэ», депутат Госдумы РФ 5-го созыва. Певцу-политику Николаю Расторгуеву – 55.

Будущий политик Владимир Кобелев родился в 1967 году в административном центре Каслинского района Челябинской области, в рабочей семье. Окончил Зейское медицинское училище. После службы в армии устроился в Благовещенский банно-прачечный трест, который в 2000 году возглавил. Одновременно с работой получил образование в торгово-экономическом колледже и Московской академии предпринимательства. С 2005 года являлся депутатом Благовещенской городской думы, входил в комиссию по бюджету. 15 июля 2010 года городская дума избрала Владимира Кобелева главой муниципального образования  города Благовещенска. Впервые в новейшей истории Благовещенска депутаты избрали градоначальника сами и из своего числа.

За добросовестный труд, профессионализм и общественную деятельность неоднократно отмечен губернатором Амурской области и мэром города Благовещенска. Министром ГО МЧС награжден медалью «За содружество во имя спасения».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости