В образовательных учреждениях кормят «сомнительными» продуктами

В список неблагонадежных по продуктам питания животного происхождения попали учреждения Зейского, Шимановского, Михайловского, Благовещенского, Сковородинского района, а также поселка Прогресс и города Райчихинск.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области в течение месяца провели 28 плановых проверок. Результаты контрольно-надзорных мероприятий на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ветеринарии, качества и безопасности пищевых продуктов показали, что далеко не все приобретаемые для питания детей и студентов продукты животного происхождения безопасны для здоровья.

По результатам рейдов выявлены продукты без надлежащих сопроводительных документов, другими словами, происхождения сомнительного. Яйца, мясо птицы, печень говяжья, рыба и пельмени мясные оказались без справок о ветеринарно-санитарном состоянии, территориальном и видовом происхождении, позволяющих идентифицировать продукцию. Итогами проверок стали составленные на ответственных должностных лиц протоколы  об административном нарушении.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости