«Учителей года» за 20 лет чествуют в Благовещенском районе

14-15 марта на базе чигиринской школы пройдет районный конкурс «Учитель года-2012». За звание лучшего педагога Благовещенского района будут бороться 4 конкурсантки. Две из низ – преподаватели изобразительного искусства.

В этом году в Амурской области выбирают лучшего педагога  двадцатый раз. Юбилейный конкурс «Учитель года» пройдет под новым девизом: «Учитель сегодня определяет историю России». Эта тема станет определяющей для всех конкурсных заданий. Неизменными останутся  испытания для участников конкурса. Традиционно он начнется с предметного занятия и его самоанализа. Также пройдут методические советы, где педагоги поделятся опытом, продемонстрируют систему своей работы. В заключение первого дня конкурса  учителя проведут родительские собрания. Второй день начнется с классного часа, затем участников ждут открытая дискуссия и мастер-классы.

В юбилейный год в рамках районного конкурса пройдет чествование победителей прежних лет. За 20 лет участие в конкурсе профессионального мастерства приняли около 50 преподавателей Благовещенского района, 10 из них стали победителями. Им в первый день конкурса в торжественной обстановке вручат цветы и памятные сувениры.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости