Аграрии учились определять плодородие почв со спутника

Аграрии Еврейской автономной области учились определять плодородие почв со спутника. Семинар по внедрению современных технологий повышения урожайности полей в ЕАО прошел с участием специалистов из Приморского края и Амурской области.

Учеба была организована управлением сельского хозяйства правительства области совместно со специалистами Биробиджанского филиала "Россельхозцентр" и станции агрохимической службы "Биробиджанская". На семинар пригласили глав крестьянских (фермерских) хозяйств, руководителей сельхозорганизаций и специалистов служб, входящих в состав АПК ЕАО. Уже в начале апреля всем им предстоит заниматься обеспечением проведения весенне-полевых, а несколько месяцев спустя - и уборочных сельскохозяйственных работ, сообщает РИА EAOmedia.

Аграриям представили средства защиты растений от сорняков и вредителей. Крестьянские (фермерские) хозяйства получили методические рекомендации и подробную  информацию об особенностях их применения, как при благоприятных, так и при неблагоприятных погодных условиях. В процессе дискуссии участники семинаров обменялись мнениями и опытом в применении минеральных удобрений. Впервые  была презентована инновационная технология определения плодородия почв с помощью снимков, сделанных из космоса с искусственного спутника Земли.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости