От Медведева сбежал… кот

Кот президента России Дмитрия Медведева сбежал из резиденции в Горках. По некоторым данным, поиском питомца по кличке Дорофей занимается полиция. Однако правоохранители это опровергают.

Кот главы государства относится к редкой породе Невская маскарадная. Дорофей находится в достаточно солидном возрасте, ему уже больше семи лет.

В Успенском отделении полиции Одинцовского района эту информацию не опровергли, передают Дни.ру. Однако собеседник из пресс-службы управления МВД по Одинцовскому району чуть позднее заявил, что заявления о пропаже животного в полицию не приносили: "Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем".

Когда-то завести кота решила жена президента Светлана Медведева, она лично выбрала животное в питомнике "Великий охотник". К поискам, возможно, привлекут волонтеров. Сбор добровольцев намечен на полдень воскресенья у Успенского отделения полиции.

На столбах вблизи резиденции расклеены объявления с фотографией Дорофея, но там не указано ни имени хозяина, ни размера вознаграждения. Руководитель питомника "Великий охотник" Ирина Ильминская рассказала следующее: "Не понимаю, почему он мог убежать. Коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать… Значит, недосмотрели. Но, скорее всего, кот просто чего-то испугался".

Также Ильминская отметила, что кот мог спрятаться где-то неподалеку от резиденции в укромном месте и боится выходить. По ее словам, желательно, чтобы кота звал лично хозяин, утром, в тишине. Большая компания поисковиков может напугать его еще больше.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости