Россияне будут голосовать только раз в году

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение представителей регионов о проведении одного единого дня голосования в год по выборам депутатов разных уровней.

На встрече с главой государства представители субъектов РФ выступили с инициативой установить такой день в сентябре, чтобы в течение года региональные руководители не отвлекались на различного рода избирательные кампании, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На счет сентября у меня возражений нет", - сказал Медведев, выслушав предложение установить единый день голосования на второе воскресенье сентября. "Там как раз мой день рождения, буду каждый раз ходить голосовать за кого-нибудь", - с улыбкой добавил он.

Он назвал это предложение "разумной идеей". "Так вам удобнее будет работать, а если вы будете заниматься не работой, а выборами, это получается бесконечная нон-стоп избирательная кампания", - согласился президент РФ.

"Подготовьте консолидированное предложение и вносите его, а депутаты Госдумы будут решать, поддержать его или нет", - сказал глава государства.

"У меня впечатление, скорее, позитивное", - резюмировал президент РФ.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости