Первым вице-губернатором Приморья стал бизнесмен, работавший в Амурской области

Новым первым вице-губернатором Приморья, вторым по счету после Александра Костенко, стал 43-летний бизнесмен Сергей Сидоров.

Губернатор Владимир Миклушевский пополнил команду еще одним "варягом" из Москвы, и в понедельник, 9 апреля, представил его депутатам и председателям комитетов Законодательного Собрания Приморья, сообщил РИА PrimaMedia информированный источник в администрации Приморского края.

Сергей Сидоров занял вторую вакантную позицию первого заместителя губернатора Приморского края. Ранее первым вице-губернатором был назначен Александр Костенко. Какой именно сектор будет курировать господин Сидоров, пока неизвестно. Но, судя по биографии, он вряд ли будет заниматься политтехнологиями, как его однофамилец, который недолго ходил в заместителях у экс-губернатора Сергей Дарькина.

Как стало известно, свою семью новый заместитель губернатора перевезет во Владивосток в июне 2012 года.

Справка: СИДОРОВ Сергей Васильевич. Работал в Амурской области на предприятии по производству промышленных трансформаторов, далее работал в США. В последнее время занимал пост генерального директора инвестиционной компании ЗАО "Профотэк" (проектная компания Роснано). Женат, есть четверо детей - один мальчик и три девочки. Самой младшей 1,5 года, старшая учится в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, которую когда-то окончил и сам Сергей Васильевич.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости