Амурские детдомовцы сразятся за поездку к «Арсеналу» в Лондон

На Чемпионате России по футболу Приамурье представят 10 команд детских домов.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко посетил московскую школу-интернат № 24, где объявили о начале сотрудничества в рамках Открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя".

В 2012 году география чемпионата на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири увеличилась, сообщает РБК. Отборочные игры на прошлой неделе стартовали в Иркутской области и продолжатся еще в пяти регионах - Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, а также в Республике Бурятия и Забайкалье. Наибольшее количество команд – 13 – заявлено в Приморье, Амурская область планирует выставить 10 команд.  Отборочный региональный этап пройдет в областном центре Приамурья 14-15 апреля. 28-го числа в Благовещенске – матчи дальневосточников за выход в полуфинал.

Сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей Чемпионата – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

Чемпионат проводится с 2005-го года, в этом году турниру исполнится 7 лет. В 2012 году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и благотворительный фонд "Футбол - детям". На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. Партнерство позволило значительно расширить географию турнира. В 2012 году в нем примут участие около 2500 детей.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости