Минздравсоцразвития установило цену справки на права

Стоимость будет рассчитываться от количества врачей, которых должен посетить желающий получить водительское удостоверение.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подготовило приказ, в котором, помимо прочего, содержится методика расчета стоимости и максимальная цена за справку на получение водительского удостоверения.

Стоимость справки для получения водительских прав не должна превышать 1657 рублей, сообщает «Российская газета».

В самом министерстве изданию пояснили, что раньше медицинские учреждения самостоятельно устанавливали стоимость таких справок, что приводило к существенному различию в ценах даже в пределах одного региона. В связи с этим министерство решило подробно прописать методику ценообразования, установив максимальную стоимость справки. В то же время подчеркивается, что цена на справку может быть и ниже установленного максимального порога.

Стоимость будет рассчитываться от количества врачей, которых должен посетить желающий получить водительское удостоверение. Для получения прав необходимо пройти профилактический прием врача-терапевта (209,79 рубля), офтальмолога (324,8 рубля), психиатра (223,69 рубля), психиатра-нарколога (216,89 рубля), оториноларинголога (170,6 рубля), хирурга (210,6 рубля), невролога (300,8 рубля).
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости