С 20 на 21 апреля по всей России впервые пройдет акция «Библионочь»

Первая в России социально-культурная акция "Библионочь" пройдет с 20 на 21 апреля, в ее рамках библиотеки будут работать до поздней ночи и проведут специальные мероприятия, в том числе выставки, мастер-классы, публичные чтения, экскурсии.

"Библионочь" была придумана группой активных людей в социальной сети Facebook летом 2011 года. Импульсом стал видеоролик, рассказывающий об успешном участии московской библиотеки-читальни имени Тургенева в "Ночи музеев". Участники дискуссии решили, что организации, имеющие отношение к литературе и чтению, тоже могут проводить свою ежегодную акцию. По их заверениям, в этом году акция проводится практически во всех городах страны.

Из амурских городов участие в акции решил принять Белогорск. Мероприятие пройдет в детской и взрослой центральной библиотеках.

- Ночных читателей во взрослой библиотеке мы ждем с 19.00 до 22.00, в детской – с 19.00 до 21.00, - рассказывают организаторы.  - В программе для взрослых в 19.00 – литературная игра «100 к одному», в 20.00 – поэтический час, в 21.00 – презентация книг-юбиляров 2012 года «Библиошоу». Юных читателей мы ждем вместе с родителями. С ними проведут беседыпобеседуют психологи на тему «Книга и Интернет», проведут мастер-классы.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости