На субботник вышли... детсадовцы

Работники михайловского детского сада № 7 вместе со своими воспитанниками и их родителями вышли на субботник по наведению порядка на берегу Амура, сообщает "Михайловский Вестник".

- Провести субботник предложили мои подопечные, с которыми совершаем экскурсии, прогулки на берег великой реки, чтобы поближе познакомиться с природой, - рассказывает воспитатель старшей группы детского сада "Колосок" Елена Палагина. - Дети - народ очень наблюдательный: каждый раз, когда идем на прогулку, обращают внимание на все, что встречается на их пути - пустые пластиковые и стеклянные бутылки, бумага, использованные пакеты, бытовой мусор. Вот ребята и предложили навести порядок. Это стало поводом для проведения 21 апреля акции "Мы - за чистые берега". За поддержкой мы обратились в местный музей, районный отдел социальной защиты населения, в средние школы Пояркова, сельскую администрацию, которая купила пакеты под мусор, предоставила транспорт. На нашу инициативу откликнулись ребята экологического клуба "Бобрята" из школы № 1 и даже несколько жителей районного центра. Совместными усилиями удалось привести в порядок значительный участок берега, собрать несколько грузовиков мусора. Всех детей, принимавших участие в субботнике, мы угостили соком и шоколадками.

- К сожалению, уже через неделю здесь снова можно будет проводить субботник, - с грустью в голосе изрек напоследок один из участников мероприятия.

И это действительно так. Не умеем мы еще вести себя цивилизованно, если приходится малышам убирать все, что оставляют за собой взрослые после выездов "на природу".

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости