В Москве открылся форум «Страна мультфильмов»

Мультипликационный форум приурочен к 100-летию российской анимации.

В Москве открылся Первый Мультипликационный форум «Страна мультфильмов», посвященный столетию со дня выхода в прокат первого анимационного фильма отечественного производства, сообщает mir24.tv. Напомним, в 1912-м году Владислав Старевич представил к показу анимационный фильм "Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами". Старевич, будучи биологом, создал обучающий фильм о насекомых.

Форум продлится до 6-го мая. За это время в столичных кинотеатрах будут показывать знаменитые советские мультфильмы. Кроме того, в рамках "Страны мультфильмов" покажут программу, в которую вошли мультики, созданные аниматорами за последний год и показанные на фестивале в Суздале.

Для мультипликационного форума организаторы выбрали такие мультики, как "Винни-Пух", "Путешествие муравья", "Ну, погоди!", "Кошки под дождем", "Трое из Простоквашино", "Малыш и Карлсон" и многие другие отечественные картины.

По словам организаторов, главная задача форума - это популяризация отечественной мультипликации в детской и молодежной аудитории.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости