Российские авиакомпании бесплатно перевезут ветеранов войны

Российские авиакомпании проводят в мае традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов войны. Подобное предложение сделали практически все заметные российские перевозчики, однако условия его у разных авиакомпаний существенно различаются.

В частности, у многих компаний период бесплатной перевозки ограничен праздничным периодом: к примеру, у "Аэрофлота" и "Сибири" (S7 Airlines) - с 3 по 12 мая. Другие имеют более широкие рамки акции, a UTair вообще не приурочивает ее к маю, разрешая один бесплатный полет туда-обратно в любое время года, сообщает votpusk.ru.

Выбирая перевозчика для льготного полета, следует учитывать и ценовые условия. У некоторых компаний ветеран также полностью или частично освобожден от различных дополнительных сборов. Часть перевозчиков предоставляет и серьезную скидку сопровождающему ветерана лицу. У большинства компаний акция ограничена полетами по территории России или бывшего СССР. Однако некоторые перевозчики предосталяют возможность улететь по ней и в Европу. Кроме того, похожие акции проводят и аэропорты - к примеру, предоставляя ветеранам бесплатный доступ в бизнес-залы.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости