Амурские корабелы рассчитывают на поддержку региональных властей

Амурские корабелы могут и впредь рассчитывать на поддержку региональных властей. В этом коллектив Благовещенского судостроительного завода заверил спикер областного парламента Николай Савельев.

В течение последних 2 лет предприятию предоставляются льготы по оплате электроэнергии и налогов, но сегодня ещё есть проблемы с формированием портфеля заказов.

С 2011-го власти оказывали судостроителям помощь при выплате кредитов и компенсировали часть затрат на производство барж для понтонных переправ. Эти меры, по словам руководителя завода, оказались весьма эффективными и позволили увеличить объемы производства, обеспечили занятость рабочих. В прошлом году заводчане построили 8 малых рыболовных сейнеров для рыбаков Сахалина и Камчатки. Также на предприятии заложены 2 водолазных катера для военно-морского флота. На текущие 12 месяцев мощности завода пока загружены не полностью. Несмотря на то, что специалисты готовы брать заказы на изготовление электроопор и леерных ограждений для дорог, сообщает "Восток Медиа".

Председатель Законодательного собрания заверил коллектив, что помощь областного бюджета сохранится на ближайшие годы, и посоветовал обратить внимание на проекты, которые уже реализуются в регионе, в том числе и строительство космодрома.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости