23 мая в суде рассмотрят дело о нападении тигра на ребенка в Приамурье

Благовещенский городской суд Амурской области назначил на 23 мая рассмотрение уголовного дела о нападении тигра на ребенка в зоопарке.

Тигр из приезжего зоопарка "Лигер" 4 января напал на трехлетнего мальчика в городском парке Благовещенска. Хищник схватил ребенка, когда родители хотели его сфотографировать. Ребенок получил травму головы.

"Как установило следствие, ребенка и его мать за ограждение к хищникам для фотографирования завел заместитель директора ООО "Лигер". За леерным ограждением находились тигр по кличке Шархан и львенок по кличке Симба. В результате тигр напал на ребенка. У мальчика врачи диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму с вдавленными многооскольчатыми переломами правой височной кости, затылочной кости и основания черепа с рвано-укушенными ранами", - сообщил собеседник.

Директор пятигорского зоопарка Александр Исраэльян 10 января дал подписку о невыезде.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы, сообщает rapsinews.ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости