С 14 мая Благовещенск на три дня останется без горячей воды

С восьми часов 14 мая и до 20 часов 16 мая в центральной части и микрорайоне столицы Амурской области не будет горячей воды. По информации "Амурских коммунальных систем", в городе пройдут гидравлические испытания магистральных тепловых сетей.

Как отметили в пресс-службе предприятия, горячая вода пропадёт у всех потребителей, присоединённым к сетям благовещенской ТЭЦ. В основном это центральная часть города и микрорайон. Горячее водоснабжение сохранится в домах, которые отапливаются от котельных.

После гидравлических испытаний начнутся плановые ремонтные работы на теплотрассах. Первая на очереди – тепломагистраль Северного района Благовещенска. В связи с этим с 16 мая по 5 июня без горячего водоснабжения останутся второй и третий микрорайоны города, район КПП и ЦЭС.

А с 22 по 24 мая в связи с ремонтом на водозаборе «Амурский» водоснабжения будут лишены жители посёлка Аэропорт, районов ТЭЦ, тепличного комбината, плодопитомника, второго и третьего микрорайонов, а также квадрата улиц Ленина-Нагорной-Красноармейской-Мухина. В остальной части города давление в водопроводной сети будет снижено.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости