Подруги грабили торговые точки Благовещенска

15 мая этого года девушки напали на продавщицу в одном из магазинов по улице Краснофлотской областного центра и похитили из кассы 15 тысяч рублей. Прежде чем скрыться, злоумышленницы воспользовалась терминалом оплаты, а чек забрать забыли. По нему хозяин магазина еще до приезда полицейских установил номер телефона одной из грабительниц, а потом и адрес. О результатах своего расследования сообщил стражам порядка. Спустя короткое время, подозреваемые оказались в руках оперативников.

Как выяснилось, молодые особы нигде не работали ранее, были судимы. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, сообщает baikal24.ru.

Теперь задержанные подозреваются в совершении еще одного налета на торговую точку. В ходе расследования установлена их причастность к совершению еще одного преступления. Оно произошло 13 мая 2012 года. В вечерне время девушки вошли в магазин «Пивная Точка», что на улице Ленина, и, применив насилие в отношении продавца, забрали выручку в сумме 10 тысяч руб. Теперь в отношении злоумышленниц возбуждено второе уголовное дело по той же статье УК РФ. Избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время, уточнили в пресс-службе Управления МВД России по Амурской области, задержанные признаются в совершении 5 подобных преступлений на территории областного центра. Их показания проверяются. Следствие продолжается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости