Парашютисты Дальнего Востока установили новый рекорд

Парашютисты Дальнего Востока установили новый рекорд на базе спортивного аэродрома города Коломна. С третьей попытки группа из 36 спортсменов составила в воздухе фигуру в виде цветка.

21 мая на базе спортивного аэродрома города Коломна Московской области с третьей попытки установлен новый рекорд Дальнего Востока по парашютному спорту в классе "больших формаций".

36 спортсменов со всего Дальнего Востока (Приморья, Хабаровска, Сахалина, Камчатки, Якутии, Амурской области) собрали в воздухе фигуру в виде цветка.

На следующий день, 22 мая, группа спортсменов-дальневосточников из 40 человек установила новый рекорд Дальнего Востока - 40-way. Прыжки совершались с применением кислородного оборудования с высоты 5,4 км одновременно с двух бортов Л-410. Среди участников были и четыре девушки.

Нынешний рекорд приморские парашютисты посвятили памяти своего инструктора парашютно-десантной подготовки, мастера спорта Эдуарда Вирченко, который погиб в октябре 2009 года при проведении тренировочных прыжков.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости