Благовещенский «Амур-2010» победой завершил сезон 2011-2012

Благовещенский «Амур-2010» победой завершил сезон 2011-2012. 1 июня в гостях наши футболисты обыграли «Сибиряк» из Братска.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом благовещенцев. На 19 минуте оно воплотилось в гол Александра Чистякова. Во второй половине игры «Сибиряк» атаковал больше, но не уследил за обороной собственных ворот. На 71 минуте «Амур-2010» провел быструю контратаку, которая завершилась точным ударом Александра Яшана. В самом конце встречи «Сибиряк» мог сократить разрыв в счете, но благовещенцев от гола спас Ринат Есипенко. Итоговый счет встречи – 2:0 в пользу благовещенцев. Таким образом, в трех последних матчах «Амур-2010» одержал три победы. Впрочем, это не изменило турнирного положения команды – она осталась на 11 месте.