На скамейках благовещенского горпака появились книги-путешественницы

Акция буккроссинга – одно из мероприятий, проходящих в городском парке культуры и отдыха, посвященных 156-летию областного центра Приамурья.

На сцене городского парка 2 июня в течение дня выступают многочисленные коллективы города, которые развлекают и поздравляют горожан и гостей Благовещенска с праздником. В парке организованны ярмарки-выставки, в них участвую более 40 мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов.  Для детей и взрослых организованы мастер-классы по художественной росписи глиняных, деревянных, берестяных изделий, батика.

При входе в парк (со стороны набережной) привлекают внимание лежащие прямо на скамейках книги. Книги  и журналы участвуют в акции буккроссинга. Любой желающий может взять книгу и прочитать ее здесь же, в парке, или дома. Однако после прочтения книгу необходимо отправить в дальнейшее путешествие, оставив в  людном месте.

Для поддержания данной акции областная библиотека приобщает малышей к книгам, расставив на территории парка несколько «книжных» пунктов. Здесь можно получить издание в подарок, но для этого надо ответить на вопросы викторины, посвященной истории родного края и Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости