91 балл из 100 на ЕГЭ по истории набрала благовещенка

Самый высокий результат в знании исторических дат и событий в Приамурье показала выпускница 5-й школы Благовещенска Ксения Швецова. Девушке не хватило всего 9 баллов, чтобы войти в список российских «сотников».

На сайте РЦОИ Амурской области - первые результаты ЕГЭ: информатика, биология и история. Результаты по русскому языку станут известны 12-го, а по математике - 19 июня.

Как стало известно, амурские школьники ожидали, что ЕГЭ по истории будет намного легче, чем он был на самом деле и многих сдававших огорчили полученные результаты. Из 1288 выпускников, 290 не смогли перешагнуть минимальный порог  в 32 бала. Однако именно по истории был набран самый высокий бал в Приамурье - 91, такой результат показала Ксения Швецова из школы №5 г. Благовещенска. Следом идут результаты в 89 баллов, их набрали благовещенцы Ирина Русакова (11-я школа) и Вячеслав Каплунов (гимназия №1), выпускница из Ивановки Валентина Драган.

Информатика, которая наоборот казалась неподъемным предметом, далась многим сдающим с легкостью. Из 337 выпускников всего 56 не набрали обозначенный минимум. Максимум в 88 баллов набрали сразу четверо выпускников: Федор Фомин из Благовещенска (школа №11), Иван Мищенко из Белогорска (№4), Александр Марьенков и Ренат Касумов из Шимановска (№4).

Биология осталась примерно на том же уровне, что и год назад. Из 1188 выпускников минимальный порог в 36 баллов не преодолели 151 человек. Лучшим по предмету объявлен результат в 86 баллов, его достигли Елена Матрехина из Благовещенска  (школа №10) и молодой человек из поселка Новобурейский Александр Белецкий (№1). Средний общий результат  – порог в 36-50 баллов.

7 июня прошел ЕГЭ по второму обязательному предмету — математике, который написали 5991 ученик. Известно, что в это число вошло 29 человек с ограниченными возможностями. Они сдавали экзамен в отдельных аудиториях и с назначенными ассистентами.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости