Амурчане возьмутся за... мечи

Впервые в областном центре Приамурья пройдет фестиваль исторического фехтования «Тропами истории». Действо развернется в городском парке 9 и 10 июня. В программе: средневековые танцы, рыцарские турниры и метание огня.

Историческое фехтование это не игра, это бои на выживание, силу и выносливость. В качестве оружия заявлены аналоги реального исторического холодного оружия из железа, при условии его незаточенности. Однако удары наносимые ими -  в полную силу, без каких-либо поблажек для противника.  Дополнением к оружию являются оригинальные железные доспехи и поддоспешники. Цель «игры» - повалить врага на землю.

Мероприятия, как ожидается, начнутся в субботу с выставок народных ремесел и мастер-классов в 14 часов, а непосредственно «зрелище» перед глазами простых людей развернется в 17.00.

Известно, что в программу на выходные заявленны: турнир по историческому фехтованию; одиночные поединки за титул лучшего бойца Благовещенска, и показательные конные поединки. Все это будет проходить в сопровождении исторических оригинальных танцев эпох  Средневековья, Возрождения и «Галантного века», а также музыкального выступления благовещенских групп. С наступлением темноты начнется файер-шоу.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости