Почти 30% дальневосточников не довольны работой чиновников

В приемную президента поступило 1791 обращение жителей Дальнего Востока, 30% из них – жалобы на работу органов госвласти и местного самоуправления.

Почти 30% дальневосточников пожаловались президенту на работу чиновников с начала года. Больше всего жителей Дальнего Востока также беспокоят вопросы законности, работы жилищно-коммунального хозяйства, предоставления льгот и пособий. Всего в приемную президента РФ в ДФО с начала года поступило 1791 обращение граждан, сообщили РИА PrimaMedia в аппарате полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

29% заявителей жалуются на работу органов государственной власти и местного самоуправления.

24% обращений посвящены вопросам законности (безопасности, работы органов внутренних дел, судов, исполнения судебных решений).

22% заявителей обратились по вопросам работы жилищно-коммунального хозяйства. Граждане жаловались на качество услуг ЖКХ, высокие тарифы и перебои в работе объектов коммунальной инфраструктуры.

15% вопросов касались социальной сферы. Чаще всего граждане обращались по вопросам предоставления льгот и пособий, пенсионного обеспечения, вопросам занятости.

10%  писем на имя полпреда  посвящены вопросам различных отраслей экономики.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев  поручил сотрудникам аппарата  полпреда взять на жесткий контроль работу с поступившими обращениями.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости