Почти 5% амурских школьников не сдали ЕГЭ по русскому

По сравнению с прошлым годом, результаты на 0,5% улучшены, однако «стобалльников» в этом году нет.

В Амурской области стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку, который сдавали 31 мая. Всего экзамен писали более 6 тысяч человек, из них 5 562 - школьники. Известно, что 4,6% не смогли преодолеть порог в установленные 36 баллов. По сравнению с прошлым годом, результаты на 0,5% улучшены, однако «стобалльников» в этом году нет. Максимальный балл по Амурской области зарегистрирован сразу 5 раз и составляет 98 баллов. Их набрали ребята из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Ивановки и Ромненского района.

Средний результат по экзамену - 50-75 баллов. Участники экзамена говорят, что основные трудности у них были в части с сочинением, за которую можно было получать максимум 23 балла, но большинство ограничилось 10-12 баллами.

Судя по комментариям на официальном сайте Регионального центра обработки информации Амурской области, некоторые из выпускников намерены подавать апелляцию.

Напоминаем, что сегодня выпускники подтверждали свои знания по обществознанию и физике, а 16 июня пройдет ЕГЭ по географии и литературе.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости