Авария: под Биробиджаном с рельсов сошли 11 вагонов

На перегоне Аур-Ин Дальневосточной железной дороги под Биробиджаном Еврейской автономной области ликвидируются последствия схода вагонов в грузовом поезде... 19 июня в 6.31 по московскому времени на 8413 км двухпутного электрифицированного участка Облучье-Хабаровск произошел сход 11 вагонов грузового поезда. Нарушен габарит соседнего пути, движение всех поездов, в том числе и дальнего следования, приостановлено.

Как утверждают в ДВЖД, из-за схода грузовых вагонов угрозы экологии нет, сообщает mvkursk.ru.

Причины схода грузового состава выясняются. Работы по ликвидации последствий железнодорожной аварии в Смидовичском районе Еврейской автономной области продолжаются.

На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады и два аварийно-восстановительных поезда. 150 метров железнодорожного пути повреждено в результате схода вагонов. Ведутся работы по его восстановлению.

Движение поездов приостановлено в обоих направлениях. Пассажиров, находившихся в пассажирских поездах, перевозят автобусами между станциями Смидовичи и Биробиджан. На станциях работают психологи.

В результате железнодорожной аварии пострадал один человек из числа работников поезда. В настоящее время он доставлен в больницу города Биробиджана.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости