В юбилей Цоя на амурской сцене выступит Владимир Кузьмин

Благовещенск музыкант посетит третий раз. Впервые Владимир побывал в областном центре Приамурья 33 года назад, в составе знаменитого ВИА. Из Благовещенска певец отправится в Хабаровск. Билеты на сегодняшний концерт еще есть.

Сегодня, 21 июня, на сцене Общественно-культурного центра Благовещенска в третий раз выступит звезда рок-н-ролла Владимир Кузьмин.

Владимир Кузьмин родился в Москве 31 мая1955 года. Его отец служил офицером на флоте, а мать преподавала иностранные языки. В школе Володя учился на «отлично», и уже с детства у него проявился интерес к музыке, он учился в музыкальной школе по классу скрипки и в 6 лет написал свою первую песню, а также самостоятельно освоил гитару. В 6-м классе организовал свою первую группу, с которой на концертах и школьных вечерах исполнял собственные песни, а также песни «The Beatles», «The Rolling Stones» и других исполнителей.

По окончании школы Владимир поступил в Московский железнодорожный институт, но после второго курса бросил учебу, решив всерьез заняться музыкой. Он поступает в музыкальное училище, где обучается игре на флейте, скрипке, саксофоне и параллельно ищет себя в различных самодеятельных ВИА. Первым опытом работы на профессиональной сцене для Кузьмина стало участие в 1977 году в ВИА «Надежда», где он занял место гитариста и вокалиста. В 79-м работал в популярном «ВИА Самоцветы», именно в это время он впервые посетил Дальний Восток и дал концерт в Благовещенске.

В этом же году вместе с Александром Барыкиным Кузьмин собрал первый состав группы «Карнавал», которая быстро стала очень популярной в Москве. В 1982 года, будучи уже известным в стране музыкантом, организовал и свою рок-группу «Динамик». Большую популярность Владимир приобрёл благодаря А. Пугачевой - он был солистом Театра песни Аллы Пугачевой «Рецитал», вышел с ней в финал фестиваля «Песня-86» и в 1987 году выступал в Сан-Ремо. Его песни стали звучать по радио и на телевидении. В 1987 году на «Мелодии» выходит первая сольная пластинка Владимира Кузьмина «Моя любовь». В середине 90-х Владимир создает свою собственную студию.

Всего на протяжении почти 30-летней творческой карьеры Владимир Кузьмин записал около 20 альбомов, написал более 200 песен и снял более 20 видеоклипов. Заслуженный и Народный артист России, кавалер орденов «Служение Искусству», «Во Славу Отечества», «За Милосердие» - Кузьмин разноплановый музыкант, идя в ногу с молодежной музыкальной культурой, он в том числе экспериментирует с электронной музыкой, записывая танцевальные ремиксы своих песен.

Спустя 30 лет, в 2009 году Кузьмин вновь прибыл в Благовещенск. Тогда он дал концерт, на котором порадовал всех присутствующих своим исполнением раннего творчества и приятно удивил новыми композициями.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости