День молодежи в Благовещенске начался с зарядки и наград

Энтузиасты, вышедшие на одну из площадок города в 10 утра, повторяли упражнения за ведущими. Сейчас у ОКЦ начинаются музыкальные соревнования молодых талантов: рэп, брейк данс, битбокс. Здесь же развернется битва ди-джеев.

День молодежи благовещенцы в том году будут праздновать два дня. 23 июня для тех, кто считает себя молодым, у ОКЦ провели утреннюю разминку. На разминке собрались люди разных возрастов, как говориться, от мала до велика. Малыши  стояли впереди, ребята повзрослее подальше, но все вместе дружно и весело повторяли  движения за ведущими. После того, как присутствующие размялись, был организован первый импровизированный танцевальный флешмоб. Участники утра спортивного выстроились в очередь за памятным футболками. Спрос превышал предложение – в итоге около 150 человек получили необычную обновку.
В это время в ОКЦ уже начали собирались участники и гости на торжественное вручение премии главы администрации города Благовещенска за вклад в реализацию молодежной политики. Павел Березовский лично вручил благодарственные письма активистам  и поздравил всех  с праздником.  Благодарности удостоились социально-активные предприятия города, союзы,  объединения и  учебные заведения, которые участвуют и предлагают различные проекты и акции для развития и объединения молодежи города.
Во время официальной части на сцене появлялись танцевальные коллективы города. Подарком стало выступление саксофониста. Завершилось торжественное мероприятие праздничным фуршетом.
День молодежи продолжается. В эти минуты развернулись площадки 2-го открытого городского фестиваля молодежной уличной культуры «Урбания». С утра можно было увидеть работу мастеров граффити  и трюки роллеров-экстремалов. Сейчас у ОКЦ начинаются музыкальные соревнования молодых талантов: рэп, брейк данс, битбокс. Здесь же развернется битва ди-джеев. 
В 21 час на различных площадках Благовещенска начнутся уличные дискотеки. В программе: хорошее настроение, мегабиты музыки, море пены!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости